Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх
29-04-2024

Д.Спиваковский

 Пьеса-сказка Про Федота-стрельца, удалого молодца
Заслуженный артист России Даниил Спиваковский в музыкально-литературной композиции по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия»
Художественный руководитель - Евгений Волчков
Марина Корчагина (народный вокал)

Пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году по мотивам популярной русской сказки «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что». Благодаря известному сюжету и искрометной, часто провокационной сатире автора произведение быстро стало популярным. В 1987 году поэтическую сказку впервые опубликовал журнал «Юность», через год Филатов записал моноспектакль на телевидении. Отвечая на вопрос, почему актер взялся за перо, автор отвечал с юмором: «В нашей пишущей стране / Пишут даже на стене. / Вот и мне пришла охота / Быть со всеми наравне!». В 2001 году по сказке Филатова был снят одноименный фильм, в 2008 году вышла полнометражная мультипликационная работа. Пьеса неоднократно выходила в эфир в формате радиоспектакля и ставилась на театральной сцене. Сказка «Про Федота стрельца, удалого молодца» сегодня по праву считается национальным достоянием и давно разошлась в народ афоризмами.
Даниил Спиваковский представит свою интерпретацию знаменитой пьесы. В исполнении ансамбля русских народных инструментов «Русская рапсодия» в спектакле прозвучат русские народные песни («Вдоль да по речке», «Светит месяц», «Травушка», «Калинка», «Коробейники» и др.) в обработке В. Андреева, В. Малярова, А. Цыганкова и других авторов, известные песни-романсы.
«Русская народная музыка наилучшим образом подходит к действительно народному произведению Леонида Филатова, - подчеркивает художественный руководитель ансамбля «Русская рапсодия» Евгений Волчков. - Именно в народных песнях и частушках отражается и национальный колорит, и даже сарказм, но обязательно в сочетании с добрым юмором и умением посмеяться над собой. Именно таким мы слышим музыкальный ряд к «Федоту-стрельцу» в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна».

«Я с радостью принял приглашение погрузиться в уже ставшее классическим произведение Леонида Филатова, - признался Даниил Спиваковский. - Ироничная, очень современная сказка в обрамлении ансамбля народных инструментов будет интересна зрителям любого возраста. А я и мои коллеги музыканты с удовольствием расскажем эту историю настоящим русским языком, споем, сыграем и похулиганим».
Даниил Спиваковский - российский актер театра, кино и телевидения, режиссер, руководитель мастерской Театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
Закончил ГИТИС (мастерская народного артиста СССР А.А. Гончарова) и МГУ (факультет психологии). С 1992 года - ведущий актер Театра им. Вл. Маяковского. Снимается в кино и на телевидении с 2000 года, где им было исполнено более 50 ролей.

Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия» - творческое объединение музыкантов, исполняющих академическую и народную инструментальную музыку. «Русская рапсодия» - постоянный участник Московского Пасхального фестиваля (художественный руководитель - Валерий Гергиев). Ансамбль ведет многолетнее сотрудничество с Московской государственной академической филармонией и Московским музыкальным обществом, постоянно сотрудничает с ведущими солистами Большого и Мариинского театров, в том числе Владимиром Маториным, Аскаром Абдразаковым, Александром Захаровым, а также известными драматическими актерами. Ряд программ коллектива направлен на развитие национальной культуры и популяризацию русских народных инструментов, выступления ансамбля с успехом проходят в рамках проекта «Открытая сцена» Департамента культуры г. Москвы.
В состав ансамбля входят лауреаты престижных профессиональных конкурсов и фестивалей, сочетающие исполнительскую деятельность с преподавательской. Интересы солистов «Русской рапсодии» не ограничивается только музыкой. Вокруг коллектива создалась творческая атмосфера синтеза искусств: литературы, танца, театра и изобразительного искусства в формате песочной анимации и эбру. Обширный репертуар коллектива включает оригинальные произведения и многочисленные обработки, уникальные программы для юной аудитории и литературно-музыкальные композиции.
Ансамбль «Русская рапсодия» ведет активную гастрольную деятельность, выступая в лучших концертных залах России, Швеции, Японии, Чехии, Австрии, Венгрии, Китая, Норвегии и Италии.

Вы можете забронировать места по телефону 8(8482)39-89-89 или по ссылке bilettlt.ru/afisha/item/8913/