Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх
28-04-2024

Дайджест-анонс выставок и событий Библиотеки Автограда

 с 1 по 6 марта

Бакланова Варвара Александровна, редактор библиотеки, тел.: 35-51-29
 
Языковая палитра Самарской губернии
  

С 1 марта зал иностранной литературы Библиотеки Автограда объединяет языки Самарской области в юбилейнойвыставке в честь 165-летия образования нашей губернии – «Родная речь – наш дар бесценный»!
Как в капле воды можно увидеть всю таблицу Менделеева, так в Самарской области нашли свою малую Родину свыше 130 народов нашей многонациональной страны. К слову сказать, всего в России насчитывается 180 народностей, и каждая из них бережно несет из века в век свою культуру, историю и, конечно же, речь. Быт и общение, память о прошлом и великая национальная литература – все это не просто записано в «культурном коде» россиянина, но и является вневременным предметом познания, любви и сохранения! Однако только изучаемые и непосредственно звучащие в жизни языки могут считаться по-настоящему живыми. И чтобы они звучали и жили, современное поколение открывает книгу! Именно эти книги – пособия для изучения, журналы, художественная литература, словари и разговорники – бережно собраны на выставке «Родная речь – наш дар бесценный» для новичков и знатоков, для настоящих россиян, познающих и продолжающих свою историю. 

«АртZоо: краски жизни»
С 3 марта зал художественной литературы Библиотеки Автограда представляет новую выставку творческого благотворительного проекта «Художники Тольятти – детям города!» «АртZоо: краски жизни». Четыре художника, объединившие свое творчество в красочную экспозицию, раскрывающую разнообразие живого мира планеты, разными дорогами пришли и к творчеству, и к благотворительности.
Мария Пьянова, талантливый мастер и куратор проекта – реализует в живописи детскую мечту: показать красоту мира игрой красок на белом холсте.
Татьяна Уткина – рисует, лепит, вышивает, являясь универсальным арт-мастером. Проводит творческие занятия для детей в рамках благотворительных акций проекта.
Анна Храмышева – проложила свой путь в живопись через самообразование и индивидуальные уроки в студии. Анна не только пишет картины, но и работает в отделе современного искусства Тольяттинского Художественного музея.
Александр Самойлов – профессионально занимается конным спортом и тренерской деятельностью. Живопись для него – способ поделиться с людьми красотой и природной грацией лошадей. На его картинах только лошади во всей красоте и разнообразии.
Четыре разные кисти создали настоящий живописный «заповедник»: лошади, львы, попугаи, собаки, бабочки, лебеди и многие другие прекрасные животные – напоминают о красоте природы, о любви, которую необходимо беречь и дарить ближним, о хрупкости и беззащитности всего живого на земле!
Выставку «АртZоо» творческий благотворительный проект «Художники Тольятти – детям города!» посвящает маленькой тольяттинской девочке-бабочке Арине Баевой (группа помощи vk.com/arinababochkatlt). У Ариши буллёзный эпидермолиз - редкое генетическое заболевание, при котором кожа очень хрупкая и нежная. Даже объятия родной мамы могут вызвать повреждения кожи малышки. У Ариши тяжелая форма: на теле периодами обилие трудно заживающих ран, участки с отсутствием кожи. Ежемесячно этой маленькой девочке-бабочке нужны медикаменты и перевязочные материалы, а также специальное питание на общую сумму 300 тысяч рублей. 
Посильную помощь малышке может передать каждый посетитель выставки «АртZоо» в Библиотеке Автограда. Вход свободный.
 
 
Стихи Московского на тольяттинской сцене!
6 марта в 14:00 Литературная гостиная Библиотеки Автограда на весь вечер отдаст свою сцену одному из самых любимых тольяттинских поэтов – Вячеславу Московскому! Его поэтические презентации – это всегда красочный праздник, наполненный музыкой, литературными посвящениями, дружеским общением и приветственным теплом влюбленных читательских сердец!
Начало 2016 года Вячеслав Московский отмечает выходом своей новой книги стихов, вошедшей в серию «Народная библиотека Самарской области» (издательство «Русское эхо» г. Самара).
Член писательской организации «Союз Писателей России», Московский неизменно вызывает живой интерес своих коллег по творческому цеху. Профессиональную и искреннюю читательскую оценку новому творческому витку Вячеслава Московского в этот вечер дадут член СПР, литературовед, прозаик и эссеист Эдуард Анашкин, а также филолог, доцент ТГУ Елена Койнова.
 
 
Вольному – воля!..
С 3 марта зал отраслевой литературы Библиотеки Автограда представляет историю отмены крепостного права в России, историю обретения свободы, «рассказанную» самими рабами. Героями книжной выставки «Вольному воля», посвященной 155-летию отмены крепостничества в России, стали знаменитые крепостные, чей талант, словно росток, пробивающий камень, смог раскрыться и остаться в истории страны, которая с рождения лишила их главнейшего права человека. Право на личную свободу, самоопределение, любовь, творчество было заменено для них единственным правом – служить и принадлежать. Герои «русского рабства» - Савва Морозов, Иван Кулибин, Михаил Щепкин, Василий Тропинин и другие – творили русскую культуру, находясь по ту сторону невидимого и непреодолимого социального барьера. Их судьбы и великие свершения, словно гимн истинной свободе, которую невозможно отнять у человека, стали центром библиотечной экспозиции. Лучшие исторические труды, раскрывающие перед читателем само понятие крепостного права, документальные свидетельства, вольные и купчии - возвращают нас в эпоху глобального социального неравенства. Борец за отмену крепостного права Иван Тургенев сравнивал рабство с каннибализмом: «Как невозможно пожирать себе подобных, так невозможно должно быть и подчинять, присваивать их души и судьбы, будто между рабом и господином есть природная разница». Страшная социальная «болезнь» человечества единым витком охватывала, конечно, не только Россию. Время отмены крепостного права в нашей стране совпадало с важнейшим периодом отмены рабства в Америке. Исторические пути и философия этих процессов представлены в интереснейшей переписке между Авраамом Линкольном и Александром II. Особое место на выставке занимают уникальные издания из частной коллекции русского эмигранта Владимира Ивановича Жесткова, переданной в дар его потомками Библиотеке Автограда: книги Герберта Агара «Авраам Линкольн» и Оноре Морроу «Свободные навеки», вышедшие в 1955 и 1954 году в Нью-Йорке в Издательстве имени Чехова. 
Современный человек продолжает бороться за свою свободу. Зависимость прошлого осталась в истории, но на смену ей пришли новые оковы… И пусть нет уже той шокирующей трагической безысходности, с которой рождались, проживали свои жизни и умирали рабы минувших веков. Но мечта об истинной свободе, загадочная и призрачная, продолжает передаваться нами из поколения в поколение. Потому что за каждым из нас незримо стоят те, чьими именами мы отмечаем эту странную дату – 155 лет со дня отмены крепостного права в России.
 
«Король сказок»
6 марта в 13.00 Библиотека №10 (ул. Революционная, д. 11/33 (комплексное общежитие №3); Тел.: 37-15-96) приглашает всей семьей отправиться в сказку! В это воскресенье вас ждет настоящий «королевский» прием, ведь именно к Королю сказок – Гансу Христиану Андерсену лежит наш красочный путь громких чтений и увлекательных просмотров фрагментов любимых мультфильмов и кинолент! Сказки, в которых оживает то, что не приходило в голову оживить и поэтизировать ни одному другому автору… Сказки, открывающие мир крошечных существ и предметов для того, чтобы раскрыть в читателе большое любящее сердце… Сказки, в которых беззащитное, ранимое добро побеждает даже не с помощью традиционного сказочного чуда, а через терпение, веру и любовь. Все они теснятся в красочных книжках, ждут своего читателя и готовы вновь рассказывать удивительные истории по велению самого Короля сказок – Ганса Христиана Андерсена! Его Величество ждет именно вас!
 
Напишите писателю!
С 1 марта в детско-юношеской библиотеке им. В. С. Балашова (б-р Курчатова, д.3; Тел.: 32-44-30) появится необычный почтовый ящик, в который гости и читатели библиотеки смогут опустить заветное письмо своему любимому писателю! 
…Они пишут для нас, создавая миры, закручивая удивительные сюжеты, оживляя настоящие чудеса и помогая поверить в мечту! Они существуют вне времени и живы, пока их читают! С ними нет другой связи, кроме книги, которую можно открыть, чтобы в нашем сердце вновь зазвучали их голоса… Они – детские писатели, любимые и дорогие каждому читателю! С 1 марта детско-юношеская библиотека им. В.С. Балашова предлагает самим читателям обратиться к любимым авторам! Живое искреннее письмо, написанное в адрес любимого писателя, отправится в наш волшебный «Почтовый ящик» и поучаствует в конкурсе, результаты которого будут объявлены через месяц, на традиционной Неделе детской и юношеской книги.
Дорогие ребята, напишите писателю!..
 
Кинолекторий: Такие разные женщины желают познакомиться…
2 марта в 18:30 Кинолекторий Библиотеки Автограда «Твоё-моё кино» приветствует читающих кинолюбителей на открытии мартовского цикла встреч, посвященного теме «Такие разные женщины»!
Знакомство с женщиной – один из самых волнительных и запоминающихся моментов в жизни мужчины. Каждую неделю в этом месяце мы будем знакомиться с удивительными героинями кино и литературы, покоряющими не только мужские сердца, но и способными удивить, заинтересовать и многому научить искушенных читательниц и зрительниц! О женщинах трудно говорить во множественном числе, так как каждая – единственная, поистине неповторима и по-своему бесподобна! Убедиться в этом смогут завсегдатаи импровизированного кинозала Библиотеки Автограда уже на первой мартовской встрече! 
Экран в этот вечер будет отдан киношедевру Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная». Надя Клюева – героиня бесподобной Ирины Муравьевой в фрагментах фильма будет смешно и трогательно штурмовать неприступное для себя личное счастье, опираясь на хитроумные советы неравнодушной подруги. Любимая комедия заставит не только посмеяться, но и задуматься. По традиции Кинолектория литературными «партнершами» незадачливой Нади Клюевой в этот вечер станут очаровательные героини книг Трэйси Шевалье «Девушка с жемчужной сережкой» и Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс». Контраст во всем? Или удивительное сходство в чем-то глубоко личном? Знакомимся с настоящими Женщинами и отвечаем на вечные вопросы!
 
ЛЕГО – лучший подарок… маме!
6 марта в 14:00 в детско-юношеской библиотеке им. В. С. Балашова (б-р Курчатова, д.3; Тел.: 32-44-30) открываетсяЛЕГО-мастерская для самых веселых и талантливых фантазеров! Нужно спешить, ведь до главного маминого праздника – 8 марта – остается всего два дня!.. Море цветных деталек, вдохновение и яркие идеи – все, что нужно, чтобы за час сотворить своими руками настоящий ЛЕГО-подарок! Цветы, торты, милые безделушки и даже настоящие украшения из ЛЕГО порадуют и удивят каждую маму. И кто знает, может быть, она решится на ответный подарок в виде заветного новенького набора конструктора?..
 
«Волшебный фонарик» для мамы
6 марта в 15:00 детско-юношеская библиотека им. В. С. Балашова (б-р Курчатова, д.3; Тел.: 32-44-30) вновь зажигает«Волшебный фонарик» - именно так современные детки называют старый добрый диапроектор! «Удивительная» технология, вернувшая в эпоху цифрового ТВ тепло и уют сказок, прокручиваемых вручную, кажется нашим детям настоящим волшебством! В ближайшее воскресенье в свете «Волшебного фонарика» вы увидите трогательные сказки про маму, доброту, семью и настоящие чудеса, которые способна творить любовь. Лучшие диафильмы для малышей и их мам ждут вас в Библиотеке Автограда!