Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх
27-04-2024

«SHR-SARATOV.RU»

 Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства саратовских художников.

11 марта – 3 апреля
Открытие: 11 марта в 17.00
Адрес: бульвар Ленина, 22
6+

С 11 марта по 3 апреля в Тольяттинском художественном музее пройдет выставка «SHR-SARATOV.RU», на которой будет представлен широкий срез саратовского изобразительного искусства во всем многообразии его видов и форм. Гости музея смогут познакомиться с живописью, графикой, скульптурой и декоративно-прикладным искусством, начиная с восьмидесятых годов ХХ века до настоящего времени. В экспозиции будут представлены произведения художников, работающих в совершенно разных направлениях – реалистов и символистов, абстракционистов и примитивистов, импрессионистов и экспрессионистов, аналитиков и интуитивистов. Рядом с работами народных и заслуженных художников России будут представлены работы ярких представителей саратовского андеграунда, а также произведения художников среднего поколения – смелых и свободных, обогативших палитру саратовского искусства новыми красками.

Саратовское изобразительное искусство имеет давнюю и славную историю. Во многом благодаря открытию в 1885 году Радищевского музея в Саратове появилась блистательная плеяда мастеров совсем не провинциального масштаба – Виктор Борисов-Мусатов, Павел Кузнецов, Пётр Уткин, Александр Савинов, Александр Матвеев. Как брошенный в воду камень оставляет шлейф кругов на воде, так и их творчество оказало огромное влияние на последующие поколения саратовских художников. Однако, к концу 1930-х годов живописные традиции «саратовской школы» были насильственно прерваны и лишь в начале 1990-х годов группа художников, участников «хвалынского движения», лидерами которой были Павел Маскаев и Владимир Мошников, предприняла попытку возрождения цвето-пластических исканий и духовных принципов «саратовской школы». И сегодня многие художники, работающие в совершенно разных направлениях, продолжают изучать и, каждый по-своему, использовать в творчестве богатое живописное наследие Саратова.

Если говорить о саратовском авангарде, то, в отличие от «саратовской школы живописи», развивавшейся достаточно последовательно и имевшей ярко выраженный местный колорит, авангард, несмотря на всю смелость художественных экспериментов, не обладал специфическими отличительными чертами, которые выделяли бы его на фоне общероссийского художественного контекста, и не сформировал своей особой традиции, на которую могли бы опереться художники второй половины ХХ века. В 1950-е годы молодые живописцы Виктор Чудин, Владимир Солянов, Вячеслав Лопатин восприняли традиции русского авангарда опосредованно, через общение с Николаем Гущиным. А начиная с 1980-х годов саратовские художники, занимавшиеся формальными и концептуальными поисками, опирались уже на пластические достижения мирового искусства. К абстракционизму обратились Виктор Чудин и Владимир Солянов, Надежда Шанаева и Рашид Салямов. Влияние сюрреализма испытал Вадим Орлов. К традиции примитивизма и поп-арта близко творчество Романа Кирина. Эксперименты в духе Пикассо прослеживаются в работах Андрея Ванина. Предельное обобщение предметных форм и использование техники коллажа характерно для Геннадия Панфёрова, Юрия Пашкина, Рифаад Батаршина и Татьяны Хахановой.

Черты символизма и бурного, темпераментного экспрессионизма использует в своих скульптурах Андрей Щербаков. Применяя приемы деформации и геометрической стилизации пластической формы, он создает пластические метафоры. Скульптуры, представляющие собой объемные знаки, лишь отчасти сохраняющие антропоморфность, создает Николай Камышников.

Наряду с живописью и скульптурой в экспозиции представлены яркие, экспериментальные гобелены и батики мастеров декоративно-прикладного искусства. Это направление очень активно и интересно развивается в Саратове и в настоящее время, зачастую, именно эти художники представляют саратовское искусство на региональных и всероссийских выставках.

Выставка «SHR-SARATOV.RU» даст достаточно полное представление об основных тенденциях развития саратовского изобразительного искусства и позволит выявить его особый колорит на общем фоне российского художественного процесса.

Выставка проходит при поддержке Председателя Попечительского совета музея - Игоря Васильевича Птицына.
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: kartgal@mail.ru. Сайт музея: 
www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museumwww.facebook.com/thmmuseum