Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх
19-03-2024

Выставка «Природа и город: контрасты и нюансы взаимодействия».

 Открытие коллекции живописи Тольяттинского краеведческого музея

8 сентября в Тольяттинском краеведческом музее начнет работать выставка «Природа и город: контрасты и нюансы взаимодействия», из коллекции живописи ТКМ. Выставка проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Духовное наследие» им. С.Ф.Жилкина на средства В.В.Прокопенко и Н.И Мачневой. Работам был заменен багет, и теперь на суд зрителей предстанут живописные полотна ставропольских (и тольяттинских), самарских и московских художников, созданные в период 1950-х - 1990-х г.г. прошлого столетия. Среди легендарных авторов: Боско Ю.И. (Народный художник РФ, создатель ряда известных монументальных памятников и монументально-декоративных (мозаичных) панно на территории Тольятти); Еремин В.Ф (главный художник КГС с 1952 г., курировал коллектив художников из заключенных-строителей Куйбышевской ГЭС; его мастерская обеспечивала наглядной агитацией весь гидроузел; в 1956 г. инициировал первую выставку в клубе «Гидростроитель» 13 художников о великой индустриальной стройке советской эпохи на Волге, преобразующей природу и уклад старого города, находившегося с момента своего основания до затопления в лоне Жигулей. На выставке представлены также работы Петрова Л.Ф., Калинина В.П., Бузина В.А., Гремитских В.Г., Кондулуковой В.И., Шишкина О.В., Севастьянова В. и др. - всего 30 живописных произведений (сама коллекция живописи ТКМ составляет 320 единиц хранения и собирается с 60-х г.г. 20 века).

Примечательно, что художники, волею судьбы оказавшиеся в Ставрополе-Тольятти в 50-х - 70-х г.г. (в период созидания «новых городов» СССР в связи со вторым и третьим рождением города - строительством ГЭС, ВАЗа) тематикой своих произведений выбирали не только образ героя-строителя Будущего, или мощь индустриальной советской Машины (Производства), призванной преобразовать природу и дать новую жизнь городу. Захваченные задачей художественной пропаганды великого индустриального строительства периода СССР, они отвлекались... - то на природу (Жигули, лес, степь, пойму - базовые ландшафты территории), то на исторические события, происходившие на этой территории ранее, как правило, героического характера: крестьянская война под предводительством Степана Разина, установление Советской власти в городе в 1918 г., ставропольский митинг в первый тяжелый год Великой Отечественной войны. Причем, на всех исторических (политических) полотнах фоном, или зрителем, присутствует Природа, как бы наблюдая за происходящим, в своей первозданной неизменной красоте и гармонии. Иногда Природа приходит в Город: снегом, дождем, пасущимися на лугах стадами, успокаивая раны и грезы ставропольчан о прошлом, настоящем и будущем, неся мир и тишину...
Делая обзор представленных на выставке работ из живописной коллекции Тольяттинского краеведческого музея, можно выделить три тематических блока: «Реконструкция легендарных исторических событий места» (войны, грандиозные индустриальные стройки СССР, преобразующие природу и человека), «Натура» (природа без человека - окрестности города, Волга, Жигули), «Природа в городе».
Выставка живописи «Природа и город: нюансы и контрасты взаимодействия» в Тольяттинском краеведческом музее, приуроченная к 280-летию Ставрополя-Тольятти и 55-летию ТКМ, работает до 2 октября. Вход на выставку свободный.

Также сообщим, что в конце сентября на выставке состоится встреча с известным тольяттинским художником И.Пановым и искусствоведом Л.Москвитиной, которую мы анонсируем дополнительно.