Кто из нас не хотел, чтобы все его желания исполнялись? Кто не бросал в фонтан монетку и не просил свершения заветной мечты?  Но что попусту растрачивать медяки на обычный фонтан! 
Если  уж загадывать желания, то в правильных местах. Тем более за окном август  – последний шанс вырваться из серого города. Так вперед за отдыхом и  удачей на весь следующий год! Специалисты по туризму определили 7 мест  России, куда нужно ехать за исполнением желаний. 
Первое место в рейтинге мест, где исполняются желания, заняли менгиры – таинственные огромные плиты, врытые вертикально в землю в Республике Хакасия, расположенные вдоль автодороги Енисей в Аскизском районе. Менгиры, которые напрямую общаются с космосом, стоят на определенных разломах. Это говорит о том, что люди в древности знали о существовании тесной связи человека и космоса, к чему сейчас постепенно возвращаемся и мы. Верят, что если в таком месте загадаешь желание, оно обязательно сбудется. Особенно Менгиры часто «исполняют» желания связанные со здоровьем, поэтому если хочешь быть полным сил весь следующий год, тебе дорога в Хакасию!

Вторую строчку рейтинга заняло озеро Байкал. Существует гипотеза: все горы вокруг Байкала являются своеобразными антеннами, принимающими энергию из космоса. Вода Байкала впитывает в себя эту энергию – таким образом, озеро представляет собой гигантский аккумулятор. Причем, считается, что на Байкале исполняются желания связанные с финансовым благополучием. Так, что охотники за сокровищами, Байкал ждёт вас!

Третьей в рейтинге стала крепость-поселение древний Аркаим на юге Челябинской области. Аркаим – это древнее городище, открытое археологами в 1987 году в степях на юге Челябинской области. Это место должно было уйти под воду в результате строительства Большекараганского водохранилища. Большими усилиями ученым во главе с Геннадием Здановичем удалось отстоять найденный археологический памятник от неминуемого затопления. Туда приходят чаще всего за духовными изменениями. Хочешь укрепить силу воли и всё таки бросить какую-нибудь вредную привычку, тогда бегом за билетами в Аркаим.

Четвертое место рейтинга — Мегалитический комплекс в селе Ахуново в Республике Башкортостан. Данный памятник на первый взгляд кажется нагромождением камней, однако ученые узнали, что в середине конструкции расположен шаманский крест. Ученые говорят о правильном построении камней для вычисления времени суток и года.  Уфологи считают, что это место было посадочным местом для НЛО. Однако по своей структуре данный памятник напоминает знаменитый Стоунхендж. Это место специализируется на исполнении желаний направленных на семейное счастье – хочешь уютный очаг, держи путь в Башкортастан!

На пятую строчку взгромаздились аж два места озеро Ветлояр и село Дивеево -  обе достопримечательности находятся в Нижегородской области. Это сказочно живописное, овеянное поэтическими легендами озеро, под водами которого, согласно преданию, сокрылся таинственный град Китеж. Верят, сама Богородица ежедневно бывает в Дивеево. Поэтому, если хотите освободиться от гнетущего прошлого и настроиться на позитив – искупайтесь в озере и несколько дней поживите в Дивеево!

Шестую строчку занимает Башня Сююмбике Казанского кремля в городе Казань Республики Татарстан. Это эффектное сооружение находится на самом видном месте Кремлевского холма, - древнего сакрального центра старой части Казани. И больше всего любит исполнять желания связанные с любовными делами…Так что если в личной жизни чёрная полоса, пишешь грустные стихи, а он или она так и не позвонили – держи путь в Казань!

И наконец – седьмое место наша родная Самарская область! А точнее гора Светелка. над Светёлкой можно часто наблюдать различные аномальные явления и НЛО. Считается, что место издревле было волшебным, подпитывало людей энергией и приносило удачу. Сама природа завораживает своей красотой. Здесь расположен старейший горный массив – Жигулевские горы. И если все остальные места исполняют лишь какие то определённые желания, то наша гора круче – она дарит энергию счастливой жизни!

Ну вот, мы вам посоветовали, а вы выбирайте куда ехать в поисках своей золотой рыбки сами. Только помните, что мы сами кузнецы своего счастья, но и помощь какой-нибудь космической силы нам тоже не повредит!
 
Мария Руймина
По материалам: www.kurortrussia.ru