Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх

Статьи

Танцуй...когда молодой!

«Я из ПвГУСа - я пафосный», - эта фраза, когда-то отшученная местными КВНщиками, стала уже клише. А это значит, что Студвесна Университета сервиса прошла в соответствующем своему народному статусу антураже.

    

     17:48. В холле ДК «Тольятти» в это время  проходит «Фестиваль дружбы народов». Столы и стенды украшают предметы национальных традиций Украины, Азербайжана, Армении, Татарстана, Казахстана, Узбекистана, Японии и, конечно же, России. Были на столах и национальные блюда,  которые я, к сожалению, не успел попробовать. Так что про угощения вам ничего сказать, к сожалению, не смогу.
      Зато я успел посмотреть стенды с работами университетских фотолюбителей. Среди них почему-то оказалось больше всего портретов. Порадовало, что нашлись плакаты, выполненные в стиле поп-арта. 


      
     Еще до третьего звонка захожу в зал, а там уже вовсю танцы. Организаторы продумали фишку а-ля флешмоб: все танцоры-участники выстроились вдоль стен зала и уже отжигают по полной. Спустя какое-то время начинается гала-концерт «Весеннее сумасшествие». Программу открывает театр теней, где из человеческих фигур составляется слово «ВЕСНА». Вокальные номера  сопровождаются показом дизайнерских изысков от студентов университета. Так номер Нуждиной Клавдии украсило дефиле в одежде дизайнеров Лосевой Елены и Султамбековой Лилии. По всей видимости, отправной точкой креативного мышления девушек стали наряды Lady Gaga.

 
     
       Вокальный номер «Птиченька» Ирины Паньчешной сопровождался нарезкой из фильма «Летят голуби» - дань памяти 65-летию со Дня Победы. Этой же теме посвятила своё художественное слово Альбина Сатртдинова. В образе Победы она предстала в белоснежном наряде, а потом перевоплотилась именно в ту Победу, которая пришла к нам 9 мая 1945 года: ободранную, в лохмотьях, но такую долгожданную.
      Теме «дружбы нардов» свою сценку посвятила арт-студия «Южное шоссе». Композиция, где школьники, «без пяти минут комсомольцы», разговаривают о политике, иногда зачитывая, стоя на стуле, Маяковского или Пушкина, выглядела нелепо. Но эпилог сцены заставляет задуматься: нам рассказывают о том, кем становятся дети тех комсомольцев. Кто-то участвует в оранжевой революции, кто-то продвигает антироссийские идеи  за рубежом …


     
     Команда «Darkside» в своем танце «Преступление и наказание» порадовала, прежде всего, синхронным движением в группе. Да и танец получился интересным: эдакий боевик, танцевальный баттл. Еще одной фишкой вечера стало выступление студии «Точка зрения» в жанре боди-арта. Трэша хватало с самого начала: четыре девушки и один юноша с картонными «телевизорами» на голове, как в YouTube’ном клипе Daft Punk “Work it”, поочередно сняли с себя ткань, прикрывающую нарисованный на их телах образ. Закончилось все традиционно: финальной песней о «Студвесне» и полетом воздушных шариков.


     
     Выхожу на улицу. Цель: взять комментарии у зрителей. Вижу знакомые лица из … ТГУ. Действительно, зачем спрашивать ПвГУСовцев, которым, разумеется, все понравилось. Узнаем мнение студентов со стороны. Третьекурсница Яна прокомментировала событие следующим образом: "На мой взгляд, ТГУшные номера сильнее в плане танцев и вокала, но организация лучше у ПвГУСа". Катя, еще одна студентка, дополнила высказывание своим мнением: "В ТГУ были сильнее номера. А здесь классным было начало. Ну и с тенями хороший номер"
Проректор по внеучебной деятельности ТГУ Зильперт Татьяна Дмитриевна высказалась о праздникеётак: "Я была во многих ВУЗах в качестве жюри. К мероприятию все подошли по-разному к мероприятию, но каждый ВУЗ старался, делая себе праздник. Может быть, у кого-то лучше получилось, у кого-то хуже, но в целом – это настоящий студенческий праздник, замечательная традиция, которая, кстати, родом из Самарской области. До сих пор точно не известно, от какого ВУЗа это пошло, но совершенно точно, что из нашей области».


    
     И все-таки относительно ПвГУСа: нельзя не сказать, что ребята молодцы. Они креативные, веселые, пафосные. Кстати по Ожегову, пафос – это, вообще-то, «воодушевление, подъем, энтузиазм».

   Вл. Сахмеев
 

Дата публикации 21-04-2010 | 13:23

Другие публикации категории:

     NOEL GITMAN – один из тех клубных проектов, которые держат курс на европейское музыкальное пространство, при этом внимательно отслеживая ситуацию на российских танцевальных площадках. 

Познер Владимир Владимирович посетил наш город и, сдержав некогда данное обещание, встретился со студентами ТГУ. Изначально визит журналиста-писателя был назначен на 26 февраля. Но студентам пришлось подождать. 

    Могут ли люди без проблем парить в воздухе, не имея от природы крыльев за спиной? Рядом с нами существуют те, кого не пугает поговорка “Чем выше взлетишь - тем больнее упадешь”, они не боятся получать травмы и синяки. Они  - би-бои.


На главную       Назад