Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх

Статьи

Ольга Зуева: "Искусство рисования светом"

Фотография – это, прежде всего, искусство, где фотограф рисует собственную картину.

«Только не красками, а светом», - считает Ольга Зуева, руководитель отдела менеджмента творческой мастерской «ТЭТА». Сегодня она готова рассказать обо всех тонкостях работы профессионального фотографа.

ПО:
- Сегодня каждый третий имеет возможность приобрести себе «зеркалку». В результате, только взяв в руки подобную технику, «юные» фотографы начинают ощущать себя профессионалами…

Ольга:
- Во-первых, если у тебя есть хороший фотоаппарат, совершенно не значит, что ты умеешь правильно им пользоваться. Вообще, фотография - это рисунок светом, поэтому здесь одним фотоаппаратом не обойдешься. Нужно знать определенные технические схемы света и прочие вещи, которые позволяют добиваться действительно красивых фотографий. Если вы просто хотите сделать снимок для себя, чтобы, например, пополнить личный альбом, то пожалуйста – покупаете камеру, снимайте, делайте. Понятно, для чего обычно покупают фотоаппараты - ребенка запечатлеть, например. Вот родился, и родители его фотографируют, фотографируют, фотографируют…Естественно, все фотографии получаются очень похожими: портрет в половину роста и больше, как правило, ничего интересного. А ведь можно привести малыша в студию, где наши фотографы с помощью разных атрибутов, фонов и техник съемки создадут интересные фотографии. Так что сам по себе фотоаппарат - это хорошо, но куда важнее научиться им правильно пользоваться.

ПО:
- Что вы приветствуете больше: обучение фотографии на специальных курсах или самообразование. Верите ли вы в самородков?

Ольга:
 - Если человек талантлив, то из него быстро рождается очень хороший фотограф, а с опытом - профессионал. Среди наших фотографов таковым можно назвать Владимира Гаппова. В свои 24 года он является членом Союза художников, его работы занимали призовые места на всероссийских и всемирных конкурсах. Хотя он начала заниматься фотографией относительно недавно – около трех лет назад. Сказалась природная одаренность. Но при этом Владимир постоянно проходит обучение у различных специалистов, совершенствуя именно профессиональные навыки.

ПО:
- Ваша мастерская часто проводит фотовыставки, организует интересные арт-проекты…

Ольга:
 - Да, мы постоянно сотрудничаем с ТЦ «Мадагаскар», ТЦ «Бегемот» и ТЦ «Капитал», где у нас есть площадки, на которых мы выставляем работы наших фотографов. Сейчас у нас, например, идет конкурс «Сто красавиц Тольятти». Мы захотели показать, что наши соседки, наши подружки – это, в первую очередь женщины, очень красивые женщины. Они не могут похвастаться модельной внешностью, но при этом выглядят на фотографиях намного эффектнее, чем другие, так скажем, «стереотипные» девушки. Мы захотели показать настоящую женскую красоту. Нам звонили женщины, которым около пятидесяти, спрашивали о конкурсе, хотели принять участие. И принимали! Можно взглянуть на этих красавиц на наших сайтах и убедиться в том, что у нас самые обаятельные женщины. Вообще, в наших проектах мы стараемся затрагивать какие-то социальные темы. Например, приглашаем к себе многодетные семьи и делаем им хорошие фотографии по выгодной цене.

ПО:
- Ваши штатные фотографы - универсалы, или каждый из них специализируется на каком-то конкретном стиле?

Ольга:
- Они могут фотографировать все, но нравятся им, конечно, разные темы. Мы хорошо относимся к индивидуальным предпочтениям фотографов. Кто-то больше любит детишек снимать, кто-то свадьбы. Фотографы – люди творческие, и проявляют свое творчество в различных жанрах съемки.

ПО:
- Кстати, о творческих людях. Существуют какие-либо сложности в работе с таким коллективом?

Ольга:
- Конечно, случается некий творческий беспорядок, но с этим ничего не поделаешь. Вот бывает, идет какая-нибудь фотосессия, и ты случайно проходишь мимо, видишь процесс и, конечно, начинаешь в нем участвовать, пытаясь привнести свои детали. Именно так, бывает, и рождаются гениальные идеи.

ПО:
- Хороший фотограф – это тот, который может сделать хорошую фотографию без использования фотошопа.

Ольга:
- Фотошоп необходим для того, чтобы, как минимум, сделать небольшую цветокоррекцию, немного отредактиировать снимок. Конечно, для тех, кому это нравится, мы можем сделать хорошую ретушь, фон заменить… Но, в основном, мы стараемся делать фотографии так, чтобы потом использовать минимум фотошопа.

ПО:
- Можете дать несколько советов начинающим фотографам.

Ольга:
- Нужно брать фотоаппарат в свои руки и фотографировать то, что нравится. Снимайте, что хотите, главное - чтобы от души и от сердца.

Ангелина Спиридонова

 

Дата публикации 03-08-2010 | 15:24

Другие публикации категории:

Его появление на сцене - это взрыв сумасшедшей энергии. Выходец из Великобритании, D.Ramirez активно покоряет мировые музыкальные просторы, выступая на лучших танцполах планеты. 

Главной темой разговора стала премьера фильма «Любовь в большом городе 2», в котором Задорожная исполнила одну из главных ролей.

Как вы думаете, где можно увидеть сразу всех тольяттинских артистов, музыкантов, художников и прочих творческих единиц? Естественно, молодых и активных. Отвечаем: на традиционном «Музейном пикнике».


На главную       Назад