Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх

Статьи

Четыре дня энергии

   Вот и отгремело главное энергетическое событие лета. Такое долгожданное и любимое многими.


Палящее солнце, бессонница, разноплановая музыка, спорт и экстрим, хорошее настроение — все это не покидало отдыхающих целых четыре дня.
Пятый юбилейный ГЭС по традиции собрал на берегу реки Волги тысячи дансеров и спортсменов со всей страны. Четыре дня они взрывали своими криками спокойное течение жизни на полудиком острове, чтобы зарядиться энергетикой ГЭС на весь следующий год.
Этот ГЭС приятно удивлял спортивной программой и количеством участников. Наиболее массовым получился турнир по пляжному футболу, в котором сражалось 16 команд. В волейбольном турнире участвовало 14 только мужских команд, еще с десяток женских. Представители водных видов экстремального спорта – вейкбординг и кайтинг порадовали показательными выступлениями.
Вдоволь накувыркались на своих велосипедах поклонники фанджампинга, как всегда собрав наибольшее количество зрителей. У самого прибоя развернулось шоу радиоуправляемых аппаратов. Причем, если сначала машинки просто носились по песку, то потом был настоящий воздушный бой с участием полудюжины маленьких летательных аппаратов.
Ролики, скейты, BMX, регби, параглайдинг, паркур, метание телефонов, лыжи на песке - и это далеко не полный перечень всего того, что нам посчастливилось наблюдать.

Один из организаторов фестиваля, Алексей Смирнов, отметил, что экстремальный спорт в городе Тольятти находится на низком уровне, и каждый год этот уровень падает. Город не уделяет этому никакого внимания. И все, кто занимается такими видами спорта, приезжают на ГЭС и находят здесь отдушину. Поддержка, которую оказывает ГЭС этим видам, колоссальная. Другие виды спорта, которые с каждым годом добавляются в программу мероприятия – это тоже отдушина. Ведь по традиции, организаторы каждый год добавляют новый вид спорта или спортивное шоу. В этом году «новичком» стал теннис в ластах с большим теннисным мячом. Когда его выставили на пляже, все, кто проходил мимо, говорили: «Зачет!». Немудрено. Потому что это интересно, весело и нестандартно.

Музыкальная наполнение фестиваля в целом оставалось на уровне. Хотя старожилы ГЭС все равно нашли повод вздохнуть и сказать: «А вот прошлый ГЭС был намного лучше». Удивило обилие инструментальных коллективов на всех площадках ГЭС. Р’н’б танцпол пусть и находился в стороне, сильно огорчил любителей качественной электронной музыки. Его окрестили танцпол «Музыка, как в маршрутке» за слишком попсовый репертуар. Впрочем, все равно именно этот танцпол оставался одним из самых популярных на фестивале. Но организаторов ГЭС, как обычно, упрекнули за отсутствие звезды мирового масштаба.
«Мы считаем, что привезти мировую звезду не самое главное. Гораздо интереснее сделать «ивент», ради которого люди приедут. Когда мы делали первый фестиваль, у нас вообще не было возможности привозить хоть кого-то. Винсент Вега – это наш питерский немец, скажем так. Сейчас у нас уже есть силы. Не умаляя заслуг Roger Shah, я думаю, от того что был он здесь или нет, количество людей не меняется. Люди не за этим идут, а за состоянием, за атмосферой, за позитивом», - парировал Владислав Дудка.

Были и многие традиционно негативные моменты. В частности, отсутствие бесплатной питьевой воды в радиусе, наверное, 10 км. Дудка объяснил, что сразу на двух ближайших турбазах сломался водопровод. Однако, гессеров, проснувшихся с утра с похмелья и со ста рублями на дорогу, такое объяснение не удовлетворило.
Было много недовольных пробкой, которая образовалась на КПП фестиваля. Новый визовый режим предполагал более длительную процедуру оформления. Тех, кто покупал долгосрочную визу, фотографировали.
А в целом ситуация была такова. Ожидали как в прошлом году не менее 10 тыс. человек, а организовали один единственный проход на 1,5 м шириной. Вся остальная территория ограждена забором и колючей проволокой. Было заметно, что количество гессеров в этом году намного меньше, чем в прошлые.
Федор Гладчук, еще один организатор ГЭСа, объяснил это так: «Систему входа мы оптимизируем каждый год и из этого года тоже сделаем соответствующие выводы. Мы запустили новую визувую систему, более удобную и отслеживаемую. Сложности не столько с пропускной системой, сколько с местом расположением. Здесь очень узкая дорога. В прошлом году, наверное, 50% было безбилетников, которые переплавились на лодке. Поэтому впечатление, что людей меньше. Но по статистике продаж у нас людей не меньше»,

Подытоживая все вышесказанное, заключаем, что все как обычно прошло хорошо. Несмотря ни на что. Ведь ГЭС - единственный подобный фестиваль электронной музыки в нашей области, одно из немногих ярких мероприятий событийного туризма, один из не многих масштабных фестивалей экстремальных видов спорта. Море позитива, сотни диджеев, десятки направлений электронной музыки, отличный звук и свет. И все это компенсирует пусть и неприятные, но все равно мелкие бытовые неудобства и организаторские недочеты. До следующего ГЭС осталось 360 дней!


Евгения Андросова
 

Дата публикации 14-07-2011 | 13:06

Другие публикации категории:

Когда-то конкурс красоты «Мисс Русское радио» был ежегодным, но потом эта традиция оборвалась. В прошлом году в тольяттинскую команду пришли новые люди и решили возобновить шоу, придав ему новый формат.

   Тайна, покрытая мраком. Слух, который ходит среди тольяттинской молодежи еще с зимы.

Столько людей в «Бит.com» я не видела давно – не было даже лениво стоящих в сторонке и мирно покуривающих на лавочках. Да, желающих послушать «животный джаз» оказалось много. Я тоже ждала концерта с нетерпением –  не так уж много у нас музыкантов, которые пишут нескучные, интересные и, главное, осмысленные песни. 


На главную       Назад