«Я двигаюсь, значит существую», - как оказалось, тольяттинская молодежь предпочитает жить именно по такому принципу. 29 мая на площадке перед молом «Парк-Хаус» состоится грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта, живой музыки и хип-хоп культуры «Паника 2010». 
 
   
      Как правило, люди активные – активны во всем, особенно те, которые предпочитают экстремальное времяпрепровождение. Вот и ребята из ассоциации сноубордистов Тольятти вместо того, чтобы печально созерцать асфальт, лишившийся снега, решили собрать всех «активистов» в одну большую тусовку. Позвали и тех, кто «катает», и тех, кто танцует…Позвали BMX-еров, байкеров, футбольных фристайлеров, стритболистов, танцоров всех мастей и, конечно, много-много музыкантов. «Это не детский праздник – пришли, покатались, получили призы и забыли. «Паника» - это крупное событие в жизни нашего города, масштабный праздник, который обязательно объединит молодых и активных. Ведь зачастую соревнования проходят в узком кругу отдельной спортивной или музыкальной культуры, а мы соберем всех вместе. Познакомим, возможно, будущих друзей и единомышленников», - считает Антон Зотов, один из организаторов фестиваля, и сразу же добавляет: «Мы уверены, что придя на «Панику» молодежь обязательно откроет для себя новые виды спорта или танца, которые по-настоящему увлекут их, и любителей активного образа жизни станет намного больше». 

    
       В официальном пресс-релизе феста так и сказано: «Организован с целью пропаганды здорового образа жизни молодежи путем продвижения идей физического и нравственного совершенства, развития и внедрения способов активного досуга молодых людей». Эти благие цели поддержали Тольяттинский государственный университет и Автовазбанк, а в партнеры события «записались» такие организации как туристическая фирма «Ю-компани», проект «Formula Student», агентство «АРТиШОК» и многие-многие другие. Не обошлось, конечно, и без нашего портала, который всегда говорит «да» подобным инициативам. С подробной афишей «Паники» можно познакомиться здесь pro-otdyh.ru/tolyatti/events/2874.html , а с условиями участия  - вот здесь vkontakte.ru/club16907612. Ждем всех 29 мая на самом ярком музыкально-спортивном событии наступающего лета. Будет очень весело, мы обещаем. Кстати, после феста предусмотрена веселая after party…Но об этом – немного позже.