Вряд ли поспоришь с тем, что нет отдыха лучше, чем за городом. 

И хотя  кафе «Волжский замок» находится в черте Тольятти – в Зеленой зоне –  попадая сюда, ощущаешь себя далеко за пределами душной автомобильной  столицы. 
Окиньте взглядом территорию: симпатичная и уютная постройка в два этажа из качественного дерева, большая летняя веранда под навесом, а за ней – живописные просторы волжской природы и сама Волга, в частности. Мы привыкли к тому, что нас окружает: перестали ценить место, в котором живем. Но здесь душа обретает гармонию и осознание того, что покой совсем рядом, приходит моментально.
Говоря о «Волжском замке», хочется перейти на сказочный лад. Начать с «Жили-были» и закончить «И я там был, мед, пиво пил». Но не будем слишком зациклены на фольклоре – надеемся, что сможем передать приятную атмосферу кафе простыми словами. 
«Волжский замок» открылся более десяти лет назад. Такое сказочное название пришло из, казалось бы, бытового факта: раньше на месте этого заведения существовало другое, и от него осталась часть постройки – красивые башенки. Сносить их не было смысла, а вот отреставрировать  и достроить стало необходимостью.  Правда, на все нужно время. Свою работу «Волжский замок» начинал в качестве «пляжного кафе» - ну, знаете, зонтики, пластиковые столы, пластиковые стулья, песок… Но уже тогда он завоевал любовь посетителей, став одним из самых популярных в городе мест. Свободный столиков Вы бы там не нашли. И это не преувеличение – просто сейчас кафе-ресторанов пруд пруди, а в то время хорошее, уютное и спокойное место для отдыха на берегу Волги найти было сложно. 

Сейчас кафе переросло в двухэтажное здание с одним банкетным залом на 60 гостей и верандой, рассчитанной на 150 человек. Никакого песка, площадка для танцев и банкетов, красивые столы на веранде, где можно спрятаться от жары и выпить прохладительные напитки. А позже на территории заведения появятся домики для гостей: кто-то не любит сидеть в кругу незнакомых людей, а хочет провести время среди друзей, чтобы никто не мешал. «Волжский замок» работает летом, а потом в заведении проводятся банкеты. Так что если Вы заинтересовались, успейте посетить кафе до конца августа!
Лично мы если и не влюбились с первого взгляда, то прониклись теплотой к этому заведению, потому что от него веет чем-то по-настоящему родным. И хотя в ресторанном бизнесе, как известно, давно существует огромная конкуренция (заметьте, вокруг «Волжского замка» - множество подобных заведений), все равно отдыхающие возвращаются на протяжении уже тринадцати лет именно сюда. Здесь встречаются с близкими, отмечают праздники, справляют юбилеи, проводят корпоративы, организовывают семинары и, конечно, женятся. «Волжский замок» - это центр праздничных событий и приятных встреч. И немудрено: чем нас особенно удивило кафе, так это своими ценами. 
Сначала скажем про меню. Кухню здесь можно назвать европейской «домашней» - и по блюдам, которые готовят, и по вкусноте, естественно. Сотрудники «Волжского замка» постоянно слышат от удивленных гостей «Как же вкусно, прямо как дома!» - и не могут не гордиться. Но вернемся к ценам. Они действительно не завышены. Например, сытный салатик «Волжский замок» из отварной говядины и отварного языка, из двух видов грибов, огурцов маринованных и заправки в большой тарелке обойдется дешевле 200 рублей. Цены на горячее варьируются от 200 до 250, и шашлык больше 250 Вам не встанет. 

Если Вы хотите провести банкет – то в кафе предусмотрены выгодные условия. Все напитки, фрукты, чайный стол (чай, конфеты, торты и т.д.) можно приносить с собой. А за каждого человека придется заплатить всего лишь 700-800 рублей! И не нужно бояться, что за эти деньги гости останутся голодными – отнюдь! Конечно, трудно верить словам – тогда просто посмотрите на порции будничного меню. И останетесь приятно удивленными. 
Резюмируем. Уютному местечку мы бы поставили «пятерку», исходя из многих причин: интерьер, кухня, обслуживание. И хотя это не ресторан класса «люкс», посещая «Волжский замок» каждый раз, Вы непременно будете чувствовать себя комфортно. Здесь вы всегда желанный гость. 
А закончим фразой «и мы там были, мед, пиво пили». Ведь все-таки о «Волжском замке» нужно писать сказочно.
Про-Отдых