Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх

Статьи

Мой дом – моя крепость

   Весна – время перемен! – утверждаем мы, если для того, чтобы в корень изменить свою жизнь, Вам нужен был особенный знак.



Вот он! Думаем, вопрос «Стоит ли жить отдельно?» актуален для молодежи в любое время года. Не у всех есть возможность купить себе отдельную квартиру, поэтому частенько молодые люди выбирают вариант съемной квартиры. Возможно, именно этой весной, Вы соберетесь шагнуть на путь полной самостоятельности. Что из этого выйдет?
Начинать жить отдельно всегда волнительный момент в жизни каждого человека. Перед тем, как найти долгожданное, привлекательное, удобное жилье приходится столкнуться с рядом вопросов и разрушить некоторые стереотипы, которые окутывают этот вопрос некой завесой тайны и интриги.
Вот несколько советов, которыми делится Про-Отдых, с целью обезопасить и предупредить будущих арендаторов.

Итак, совет номер один. Если вам очень срочно нужна квартира...ну, прям очень-очень – то проще всего обратиться в агентство по недвижимости. Это будет стоить дороже (как правило, более 50% от арендной платы за месяц), но, поверьте: заселение по факту и в кратчайшие сроки с учетом всех ваших пожеланий данным путем - самое быстрое и безболезненное. Ведь друзья-знакомые при просьбе о поиске квартиры зачастую забывают о ней уже спустя пару минут после разговора.

Совет второй. Внимательно изучите район (местность), где планируете снимать квартиру. На наличие различной инфраструктуры и доступности общественного транспорта. Особенно в случае, если у Вас не имеется собственного автомобиля. Я однажды сняла неплохую квартирку – и ремонт хороший, и соседи тихие. Но отсутствие поблизости продовольственных магазинов меня огорчило. Ведь чтобы купить пакет молока или буханку хлеба, мне требовалось ехать четыре остановки на общественном транспорте. Естественно, многое купить я не могла: тащить все эти тяжести на своих плечах-руках как-то особо не хотелось. Приходилось просить друзей – и раз в неделю заезжать на их автомобиле в гипермаркет для того, чтобы на неделю запастись продуктами. Это хорошо, что у меня нет маленьких детей… Не представляю, как приходилось бы выживать в данном случае.



Совет третий. Уточняйте заранее, в каком состоянии находится квартира. Многие квартиросъемщики считают, что если стены не обвалились и ремонт был сделан тридцать лет назад бабушкой, которая проживала в этой квартире – это чуть ли не идеальные условия для проживания. Помните, что в старых ремонтах кроме клопов и тараканов, возможны еще различные бактериовидные плесени, что не лучшим образом скажется на Вашем здоровье и здоровье Ваших близких. Конечно, при поиске подходящего жилища Вам так или иначе придется «выходить на разведку». Главное, чтобы в этой разведке Вы внимательно осмотрели будущее место обитания.

Совет четвертый. Обязательно заключайте договор аренды – это спасет Вас от постоянных претензий соседей, и Вы будете смело отвечать на их придирки. Да, это увеличит стоимость аренды, но уверяем – ваши нервы стоят намного дороже.

Про-отдых провел опрос среди арендаторов жилья, и вот как они рассказывают о своем опыте.

Стас Волченко: «Снимаю квартиру уже более трех лет. И все это время живу один. Одному жить тяжело – и, скорее, в материально плане. Цены на съем сейчас опять подскочили. А так, приходишь домой, никто не пристает. Делай, что хочешь - красота!»

Алина Черниченко: «Сначала, я пыталась жить отдельно в 2010 году. Продлилось это всего два месяца. Потому что одной было просто-напросто скучно! Теперь уже ищу квартиру со своим мужем. Для начала решили спросить у знакомых, друзей, нет ли ни у кого на примете жилья для съема. Посмотрим, что из этого выйдет».

Марина Ширяева: «Когда приехала осматривать квартиру, с первого взгляда на нее подумала «Вау! Круто! Все, мы остаемся!» Потом прошел месяц, два, три, и все начало рушиться в прямом смысле этого слова. Ремонт хозяева делали сами и гордо этим хвастались. Но постепенно отвалились ручки, крючки, сломался душ, посыпался кафель в ванной, потому что он был приклеен кое-как. Все это напоминало нам кукольный домик – хрупкий и ненадежный… В общем, пожили год и съехали».



Светлана Алтынова
: «На счёт комнаты - никому не посоветую. Сразу не поймёшь, какие у Вас соседи, и с кем Вам придется жить. К тому же, это очень неудобно: в течение часа ждать, когда освободится душ - крайне неприятно . Приготовить еду тоже проблематично. Если есть возможность, лучше снимайте квартиру у знакомых. Надежнее! И забот будет меньше».

Анна Стрекалова: «Впервые я сняла жилье четыре года назад. Мне захотелось жить отдельно от мамы, быть ближе к месту учебы и работы. Снимала по знакомству, квартиру сдавала супружеская пара. Все было замечательно! Цена сравнительно низкая, в мою жизнь никто не лез, как это часто бывает, расположение дома хорошее. Жаль, что пришлось съехать: у хозяев приехала свекровь с Италии, нужно было где-то ее поселить».

Подводя итог всему этому, нужно сказать о том, что если Вы действительно собрались начать самостоятельную жизнь, то к выбору нового жилья Вы обязаны подойти со всей ответственностью. Ищите как можно больше вариантов, осматривайте как можно больше квартир – найти по-настоящему стоящее место действительно сложно. Ну и подкопите деньжат: в Тольятти арендная плата начинается от 7000 рублей. В лучшем случае.Также рассчитайте Ваши месячные расходы. Чтобы Ваших доходов хватало на все: на аренду, на еду и бытовую химию; на одежду, "веселье" и проч. Подумайте, может быть, проще снимать квартиру с другом-подругой? Со второй половиной? Представьте, сколько веселых и памятных вечеров Вы проведете вместе!.. В какой-то мере это напомнит сериал "Друзья", например. И хотя бытовые вопросы будут всплывать намного чаще, чем на экране - тем не менее, это очень весело. :)
Кстати, если Вы планируете перевезти с собой питомца - то следует обговорить это с хозяеваеми. Не все арендадатели позволят Вам такую роскошь. 

Поменьше Вам переездов и спокойной жизни в арендуемом жилье! И, конечно, теплого уюта Вашему дому.


Екатерина Сокирко

Дата публикации 19-03-2012 | 10:17

Другие публикации категории:

   Ровно два года назад - 6 декабря 2009 года - на свет появился новый проект. Портал отдыха и развлечений "Про-Отдых". 

Что отличает человека от животного? Нет, это не только умение говорить и совершать сложные логические операции (например, положить в чашечку кофе сахар и размешать его).

Лето традиционно считают мертвым сезоном для кино-музыкальных гурманов: громкими премьерами и любопытными музыкальными дебютами прокатчики нас не балуют. 


На главную       Назад