Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх

Статьи

Музыка-река

   Несколько лет назад тольяттинская публика, на которой на протяжении долгого времени все, кому не лень, ставили штампы бездуховности и цинизма.



Вплоть до полного отсутствия внутренней культуры, показала себя с неожиданной стороны. Аншлагами люди собирались на фестиваль симфонической музыки «Классика над Волгой». И тогда стало ясно всем и каждому – именно таких Событий, именно этого глотка свежего воздуха нам не хватало.Дело не в публике, дело в том, что ей предлагают.

Отныне ежегодно на лучшей открытой площадке города – летней террасе ресторана «Амбар» и базы отдыха «Волна» - фестиваль «Классика над Волгой» собирает исполнителей классической музыки не только из городов России, но и зарубежья. Многие именитые оперные исполнители и сильнейшие симфонические оркестры считают за честь попасть на знаменитый фестиваль. Ведь здесь чудесным образом переплетаются красота природы, искренние эмоции благодарных слушателей и высокий профессионализм музыкантов.

Слушать золотые голоса и струны России, одновременно созерцая красоты природы и испытывать почти невыносимую душевную эйфорию подвластно зрителю, который с каждым годом становится более зрелым и думающим, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. Можно с уверенностью сказать, что фестиваль «Классика над Волгой» не только воспитывает свою аудиторию, но и делает её с каждым годом всё шире и разнообразнее. И это его несомненный вклад в культурное развитие общества – нашего, тольяттинского общества.



В этом году «Классика над Волгой» пройдёт с 26 по 28 июня, в разгар сочного волжского лета. Главный идеолог фестиваля – Алексей Возилов – приоткрывает занавес: на этот раз бесценный чувственный подарок предстанет перед нами в красивой обёртке. Тольяттинцев ожидает настоящий перфоманс: артисты, мимы, аниматоры, декор – всё для создания полноты ощущений, погружения зрителя в мощный поток единения музыки, природы, человека.

«Классика» образца 2012 объединит оркестр Тольяттинской консерватории и оркестр Казанской Государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, а также солистов Литовской Национальной оперы и Мариинского театра. Первый вечер, 26 июня, будет полностью представлен оркестром Казанской консерватории, вместе с которым на сцену выйдет давно знакомый и любимый тольяттинцами Лео Кремер. 27-го числа душами зрителей завладеет оркестр Тольяттинской консерватории. В этот день на сцене случится настоящая феерия голосов: кроме наших солистов выступят артисты Мариинского театра. Ну и в последний день, 28 июня, по традиции пройдёт Гала-концерт сводного оркестра «Классики над Волгой» - невероятное по своему масштабу и насыщенности событие. Почётными гостями фестиваля выступят солисты Литовской Национальной Оперы, среди которых – тенор Кристиан Бенидикт. В оперном репертуаре солиста более двадцати партий, в том числе партия Отелло.



Вывести потребность к классической музыке на такой высокий уровень в провинциальном российском моногороде – это результат титанического труда.
Комментирует Алексей Возилов: «Меня искренне радует, что нам удалось воплотить в жизнь идею популяризации симфонической музыки и возможности молодым талантливым артистам выходить на одну сцену вместе с мэтрами. И, самое главное, что этой молодежи есть, что показать: тем же исполнителям Мариинского театра, которые, к примеру, работали с Гергиевым.

Пока мы не вышли на следующий уровень поддержки и финансирования проекта, поэтому приходится делать всё теми силами, резервами, которые имеются у нас на данный момент. Но и этого уже вполне достаточно для того, чтобы сделать действительно достойный фестиваль.

Есть большое желание в будущем приглашать и другие консерватории страны – например, сильную Нижегородскую школу, Екатеринбургский симфонический оркестр. Надеемся, конечно, что с новой властью в городе будет больше возможностей что-то сделать. Хотя уже и сейчас есть радость и гордость от того, что мы прививаем людям вкус, чувство чего-то достойного и качественного».

Гордость от того, что этот поистине уникальный для России проект реализуется в нашем городе – велика. Сегодня уже не только организаторам, но и публике стало совершенно ясно, что это та духовная пища, по которой так изголодались люди. Миф о том, что всё интересное происходит только в крупных столичных городах, разбит в пух и прах, хотя… ведь всё это неважно. Главное – это общий людской поток тех невероятных ощущений, который из года в год, по окончанию «Классики» даёт силы жить, творить, работать – в этом городе, для этих людей, для себя самих.


Светлана Свидерская

 

Дата публикации 13-06-2012 | 12:30

Другие публикации категории:

 Любой город создают, в первую очередь, люди, которые в нем живут. Да-да, именно они, а не культурно-архитектурные памятники, которых, кстати, в нашем городе не так уж и много. А вот хороших и красивых людей у нас хватает. Поэтому мы подумали и решили - пора составлять коллективный портрет Тольятти. 

Уже сейчас они выступают на одной сцене с профессионалами, а через несколько лет ими будет гордиться весь город.

   Он поёт о детстве, ярких красках, и сам полностью соответствует своим текстам: добрый, открытый, честный.


На главную       Назад