В Тольятти в девятый раз пройдет клубный турнир для юных хоккеистов, посвященный памяти ушедшего из жизни капитана тольяттинской "Лады" Вячеслава Безукладникова.
Хоккеисты, которым исполнилось 11 лет, будут выявлять лучшую команду с 24 по 30 марта на двух ледовых аренах – во Дворце спорта "Волгарь" и крытом катке стадиона "Торпедо". Почему в турнире принимают участие только 11-летние хоккеисты, спросите Вы? Ответ прост: именно под 11-м номером покорял хоккейный олимп Вячеслав Безукладников, и теперь 11-й номер на хоккейном свитере навсегда останется только на свитере Вячеслава Безукладникова. На льду блеснут своим мастерством ребята семи ведущих клубов России и белорусской команды из Гомеля, так что турнир имеет все основания считаться международным. Помимо хозяев турнира – команды «Лада-98» за главный приз «Кубок Славы» сразятся «Белые Медведи» из Москвы, «Спартаковец» из Екатеринбурга, питерская «Нева», воскресенский «Химик», «Ак Барс» из Казани, столичная «Русь» и хоккейный клуб «Гомель» из одноименного белорусского города. Восемь команд-участниц – рекордное количество за всю 9-летнюю историю. Радует еще и то, что в этом году смогла приехать команда из Екатеринбурга – родного города Вячеслава Безукладникова, пропустившая всего три мемориала из девяти, сообщили в пресс-службе ХК "Лада". За всю историю проведения турнира трижды победителем становился ярославский «Локомотив», дважды – магнитогорский «Металлург», один раз – столичные «Белые Медведи». Хозяева турнира на первой ступени пьедестала оказывались дважды. Каждый турнир не похож на другие. К примеру, в прошлом году впервые приняла участие единственная девочка Елена Дергачева ("Белые медведи"), ничем не уступавшая мальчишкам и по праву завоевавшая приз зрительских симпатий. Чем удивит нас турнир нынешний?
Евгений Зубков
В такую жару самым страшным испытанием, пожалуй, можно назвать поездку на маршрутке. А, по закону подлости, на одной из остановок обязательно войдет какая-нибудь милая бабушка, которая непременно озаботиться своим здоровьем и первым делом начнет закрывать все, что и так открылось с трудом.
|
«Я двигаюсь, значит существую», - как оказалось, тольяттинская молодежь предпочитает жить именно по такому принципу. 29 мая на площадке перед молом «Парк-Хаус» состоится грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта, живой музыки и хип-хоп культуры «Паника 2010».
|
На днях к нам в город приехали пятеро петербуржцев. Этакие ребята-энтузиасты: помогли нам немного убраться в Баныкинском лесу, а главное – взялись повысить уровень нашей экологической культуры!
|